DFB Pokal

  • Die Spiele der ersten Runde sind für das Wochenende vom 7. bis 10. August 2015 angesetzt.


    2. BUNDESLIGA - BUNDESLIGA
    Arminia Bielefeld - Hertha BSC
    MSV Duisburg - Schalke 04
    FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach
    TSV 1860 München - 1899 Hoffenheim


    3. LIGA - BUNDESLIGA
    Energie Cottbus - FSV Mainz 05
    Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg
    Würzburger Kickers - Werder Bremen
    Chemnitzer FC - Borussia Dortmund
    Holstein Kiel - VfB Stuttgart


    AMATEURE - BUNDESLIGA
    Rot-Weiss Ahlen/TuS Erndtebrück - Darmstadt 98
    FC Carl Zeiss Jena - Hamburger SV
    SV Meppen - 1. FC Köln
    Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen
    SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt
    SV Elversberg - FC Augsburg
    FC Nöttingen - FC Bayern München
    Hessen Kassel - Hannover 96
    Bremer SV - Eintracht Frankfurt


    3. LIGA - 2. BUNDESLIGA
    VfL Osnabrück - RB Leipzig
    Hallescher FC - Eintracht Braunschweig
    Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern
    FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
    VfR Aalen - 1. FC Nürnberg


    AMATEURE - 2. BUNDESLIGA
    Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin
    VfB Lübeck - SC Paderborn
    Bahlinger SC - SV Sandhausen
    HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg
    Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf
    BFC Dynamo - FSV Frankfurt
    FSV Salmrohr - VfL Bochum
    SSV Reutlingen - Karlsruher SC
    FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim

  • DFB-Pokal, Runde 1: 07. bis 10. August


    DFB-Pokal 2015/16, 1. Runde im Überblick:


    Freitag, 07. August:
    TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 (19.00 Uhr)
    BFC Dynamo - FSV Frankfurt (19.00 Uhr)
    SV Elversberg - FC Augsburg (19.00 Uhr)


    Samstag, 08. August:
    Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin (15.30 Uhr)
    SV Meppen - 1. FC Köln (15.30 Uhr)
    Hallescher FC - Eintracht Braunschweig (15.30 Uhr)
    Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg (15.30 Uhr)
    SF Lotte - Bayer Leverkusen (15.30 Uhr)
    MSV Duisburg - FC Schalke 04 (15.30 Uhr)
    Kickers Würzburg - Werder Bremen (15.30 Uhr)
    Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth (15.30 Uhr)
    Bremer SV - Eintracht Frankfurt (15.30 Uhr)
    TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim (18.00 Uhr)
    SSV Reutlingen - Karlsruher SC (20.30 Uhr)
    Holstein Kiel - VfB Stuttgart (20.30 Uhr)


    Sonntag, 09. August:
    FC Carl-Zeiss Jena - Hamburger SV (14.30 Uhr)
    Bahlinger SC - SV Sandhausen (14.30Uhr)
    HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg (14.30 Uhr)
    FSV Salmrohr - VfL Bochum (14.30 Uhr)
    Chemnitzer FC - Borussia Dortmund (14.30 Uhr)
    VfB Lübeck - Paderborn (16.00 Uhr)
    Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf (16.00 Uhr)
    FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim (16.00 Uhr)
    SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 (16.00 Uhr)
    FC Nöttingen - Bayern München (16.00 Uhr)
    FC Hansa Rostock - 1.FC Kaiserslautern (18.30 Uhr)
    Hessen Kassel - Hannover 96 (18.30 Uhr)
    Energie Cottbus - 1.FSV Mainz (20.30 Uhr)


    Montag, 10. August:
    DSC Arminia Bielefeld - Hertha BSC (18.30 Uhr)
    VFL Osnabrück - RB leipzig (18.30 Uhr)
    VfR Aalen - 1. FC Nürnberg (18.30 Uhr)

  • Freitag, 07. August:
    TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 (19.00 Uhr)
    BFC Dynamo - FSV Frankfurt (19.00 Uhr)
    SV Elversberg - FC Augsburg (19.00 Uhr)


    Die ersten drei Spiele heute Abend.

  • Dieses Thema enthält 86 weitere Beiträge, die nur für registrierte Benutzer sichtbar sind, bitte registrieren Sie sich oder melden Sie sich an um diese lesen zu können.